70 БАЛЛОВ ХИМИЯ СРОЧНО!!! Расчеты и кол-во вещества, объем, массу. 1. Определите массу иодида

натрия(Nal) кол-вом вещества 2,8 моль. 2. Какое кол-во вещества содержится в 27 г оксида углерода? 3. Дана Масса серной кислоты 237 г .Нужно найти кол-во вещества и молекул. Нужно подробное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

ответ на 2 вопрос на фотографии


Отвечает Платоч Вова.

Ответ:

1)m=mV

m(Nal)=23+127=150

m=2,8×150=420