100 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ Определите массу, число молекул и количество вещества в 11,2 л кислорода

О2 (н. у.):​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Объяснение:

11.2/22.4=0.5 моль количество вещества

0.5×32(Mr=o2)=16 гр масса

0.5×6.02×10^²³=3.01×10²³ число молекул