при окислении метаналя массой 12г раствором гидроксида меди (2) при нагревании образуется осадок

оксида меди (1) массой 28г. Определите выход продукта реакции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркова Евгения.

Объяснение:

12 X

HCOH+2Cu(OH)2=HCOOH+Cu2O+2H2O

30 160

X=12*160/30=64

w%=28/64*100=43,75%