СРОЧНО!!!! определите объём (н.у.) у хлора числом молекул 1.204•10²³


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

4,48 л

Объяснение:

Дано:

N(Cl₂) = 1,204 ·10²³

Найти: V(Cl₂)

Решение:

V(Cl₂) = N\Na· Vm = 1,204 ·10²³\23 ·10²³ моль⁻¹ ·22,4л\моль =

= 4,48 л