Zn + H2SO4 = Fe + H2SO4 =Na + HCl =SO3 + H2O =MgO + HCl =CaO + H3PO4 =помогите пожалуйста, дам 50

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

Zn+H2SO4 =ZnSO4 + H2

Fe + H2SO4 = FeSO4+ H2

2Na+H2SO4 = Na2SO4 +H2

SO3+ H2O =H2SO3

MgO+2HCL = MgCl2 + H2O

3CaO+2H3PO4 = Ca3(PO4)2 +3H2O