ДАЮ 29 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА K -> K2O -> KOH → K2CO3 -> KCl -> KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотная Валентина.

4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

K2CO3 + HCl = KCl + H2O + CO2

KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl