С какими из перечисленных веществ реагирует раствор гидроксида калия: 1)NaCl+ KOH 2)H2O

+KOH3)CuSo3+KOH4)Na2So3+KOH5)H3Po4+KOH6)Al(OH)3+KOH7)H2S+KOH8)AgCL+KOH9)Mg(OH)2+KOH10) CO2+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.
CuSO3+2KOH=K2SO3+Cu(OH)2
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]
H2S+2KOH=K2S+H2O
CO2+2KOH=K2CO3+H2O