ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Какой объём при нормальном

условии займёт 2 моль сернистого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:44,82 л

Объяснение: Объем 1 л любого газа при нормальных условиях равен 22,41л. Так как у нас 2 моль, то получаем V=Vm*n=22,41*2=44,82л