0,2432г металла вытеснили из соляной кислоты 224мл водорода при н у. Молярная масса эквивалента

этого металла равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

Ответ:

12,16

Объяснение:

V(H2)=0.224/22.4=0,01

m(H2)=0.01*2=0.02

MЭ*(H2)=1

Mэ(Me)=(0.2432*1)/0.02=12,16