Сколько литров воды следует добавить к 600г. 40%раствора H2SO4 для получения 25% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамеденова Аружан.

Ответ:

360мл Вода

Объяснение:

m(H2SO4)=600*40/100=240г

240*100/25=960

960-600=360мл