Помогите пожалуйста!! Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить

превращения:1) Li -> Li2O -> LiOH -> Li2SO42) Cu -> CuO -> CuSO4 -> Cu(OH)2 -> CuO -> Cu​

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

1)  4Li + O2 = 2Li2O

   Li2O + H2O = 2LiOH

   LiOH + CuSO4 = Li2SO4 + Cu(OH)2 осадок

2) 2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + H2SO4(разб.) = CuSO4 + H2 газ

    CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2 осадок

    Cu(OH)2 = CuO + H2O

    CuO + H2= Cu осадок + H2O