Какой объём занимают 2,5 моль неона?определить число молекул неона (2,5 моль) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

V = n * Vm

V = 2,5моль * 22,4л/моль = 56 литров

N = n * N(A) = 2,5 * 6*10²³ = 1,5*10²⁴ (молекул)

Молекула неона состоит из одного атома

Объяснение: