Прошу помочь,даю 30 баллов. Составьте уравнения реакций: 1) Оксид алюминия > сульфат алюминия.

2)Оксид железа (3)>хлорид железа (3). 3)Барий>Сульфит бария. 4)Бром>Бромид цинка. 5)Оксид кальция>гидроксид кальция. 6) Медь -> Оксид меди (1) 7)Магний -> Нитрат магния. 8) Оксид кальция->Карбонат кальция. 9) Оксид стронция -> Фторид стронция. 10) Оксид кобальта (2)-> фасфат кобальта (2). 11)Оксид алюминия ->фасфат алюминия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

Ответ:

Al2O3+H2SO4=Al2(SO4) 3+ H2O

Fe2O3+ HCl=FeCl3 + H2O

Ba+ H2SO3=BaSO3+ H2O

Br2+ Zn=ZnBr2

CaO+ H2O=Ca(OH) 2

Cu+O2=Cu2O

Mg+ HNO3= Mg(NO3) 2+ NO2+ H2O

CaO+ CO2=CaCO3

SrO+HF=SrF2+ H2O

CoO+ H3PO4=Co3(PO4) 2+ H2O

Al2O3+H3PO4=AlPO4+H2O