Раствор объемом 300мл содержат NaOH массой 30г. определите молярную концентрацию этого раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.

Ответ:

Молярная концентрация - количество моль вещества, содержащаяся в единице объема, измеряется в моль/литр.

n(NaOH)=30/40=0,75 моль

Сm(NaOH)=0.75/0.3=2,5 моль/литр