Cu(OH) 2—> CuO—> CuCl2—> Cu(OH) 2. Срочна ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.

2Cu + O2 = 2CuO

СuO + 2HCl = CuCl2 + H2O;

CuCl2 + LiOH = Cu(OH)2 + 2LiCl.

Объяснение:

вроде так

Отвечает Белый Тихон.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO +2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl