Записать химические реакции CuCl2+NaOH CuCl2+AgNO3 CuCl2+H3PO4 CuCl2+H2S CuCl2+Zn CuCl2+Al


Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.
1) СuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
2)CuCl2+2AgNO3=Cu(NO3)2+2AgCl
3)3CuCl2+2H3PO4=6HCl+Cu3(PO4)2
4)CuCl2+H2S=2HCl+CuS
5)CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu
6)3
CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu