Гомолог метана, имеющий относительную плотность по водороду 22


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

C₃H₈ (пропан)

Объяснение:

Mr(CxHy) = D(H₂)*Mr(H₂) = 22*2=44

CnH2n+2 = 44

12n+2n+2=44

n = 3

C₃H₈