Относительная плотность некоторого газа по воздуху равна 1,655. Вычислите молярную массу газа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Дано:

D возд.(газа) = 1,655

Найти:

M(газа) - ?

Решение:

1) M(газа) = D возд.(газа) * M(возд.) = 1,655 * 29 = 48 г/моль.

Ответ: Молярная масса газа составляет 48 г/моль.