10. Имеется 4 моль оксида углерода (CO2) при н.у. Определите массу, обьем, а также число имеющихся

молекул.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.

Відповідь:

ДАНО

=4моль

m-?

V-?

N-?

M(CO2)=44г/моль

m=4*44=156г

V=4*22,4=89,6л

N=4*6,02*10²³=24,08*10²³моль⁻¹

Пояснення:

Отвечает Маркелов Витя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(CO2) = 4моль

Найти: m-? V-? N-?

найдем молекулярную массу СО2

M(CO2) = 12 + 16 * 2 = 44г/моль

Вычислим массу:

m(СО2) = n(CO2) * M(CO2) = 4 * 44 = 176г

Найдем объем:

V(СО2) = n(CO2) * Vm = 4 * 22,4 = 89,6л

Число молекул дорівнює:

N = n(CO2) * Na = 4 * 6,02 * 10²³ = 24,08 * 10²³молекул