n больше чем среднее арифметическое чисел 10 12 m в 1,5 раза. Выразите m через n


Ответы на вопрос

Отвечает Варблас Ника.

n=1.5(10+12+m)

n=15+18+1.5m

n-15-18=1.5m

m=2n/3-10-12.