sin^2a+ [sin(pi-a)*cos(pi/2-a)]/ [tg(pi+a)*ctg(3pi/2-a)] если a неравен pi*n/2, n принадлежит N


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

...=sin^2a+\frac{sina*sina}{tga*tga}=sin^2a+cosa*cosa=sin^2a+cos^2a=1

 

Ответ: 1