Пересекаются ли графики функций y=1,2x-3 и y=5x+0,8?Если графики функций пересекаются, то найдите

координаты точки их пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкевич Дима.

У=1,2х-3
у=5х+0,8
1,2х-3=5х+0,8
-3,8х=3,5
х=-1
у=1,2х-3=-1,2-3=-4,2
(.) пересечения (-1;-4,2)