Помогите с лагорифмами 25 в степени ( 1/2 log 36 по основанию 5 + log 4 по основания 0,2) если

можно расписать и формулы какие были использованы

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

25^(1/2 log_5 36 + log_0,2 4)
(5 формула) 1/2 log_5 36 = log_5 36^1/2 = log_5 6
(6) log_0,2 4 = -1 log_5 4 = log_5 1/4              (так как 0,2=1/5=5^(-1))
(3) 25^(log_5 (6 * 1/4))
(8) 5^2 log_5 3/2
(3) 5^log_5 (3/2)^2
(8) 5^log_5 9/4 = 9/4 = 2,25