Упростите выражение: а) 3а + 7b – 6а - 4 b б) 8с + (5 – с) – (7 + 11с) в) 4 – 5(3y + 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.

1)(3а-6а)+(7б-4б)= -3а+3б
2)8с+5-с-7-11с=(8с-с-11с)-(7-5)= -4с-2
3)4-15у+40=(4-40)-15у= -36-15у

Отвечает Шкарлет Сергей.

1) 3a+7b-6a-4b=3a(1-2)+b(7-4)=3b-3a
2)8с + (5 – с) – (7 + 11с) =8c+5-c-7-11c= -4c-2
3)
4 – 5(3y + 8) =4-15y-40= -15y-36