Найдите сумму значений функции y= х^4/4 - x^3-1/4 в точках экстремумов функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Y`=x³-3x²=x²(x-3)=0
x=0  x=-3
         _                  _                +
-----------------------------------------------
                 0                  3
                                   min
y(3)=81/4-27-1/4=20-27=-7