В классе 26 учеников,из них девочек больше на 10,чем мальчиков.Сколько в классе девочек и

мальчиков? Решить с двумя переменными

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Геля.

26-10=16
16:2=8(мальчиков)
8+10=18(девочек)
18+8=26