Зная, что (a>0, b>0), найдите отношение среднего арифметического чисел a и b к их среднему

геометрическому

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

\frac{\frac{a+b}{2}}{\sqrt{ab}}=\frac{\frac{b+\frac{9b}{4}}{2}}{\sqrt{b*\frac{9b}{4}}}=\frac{13}{12}

Ответ 13/12