Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^3-3x на отрезке 0;2


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

f(x)=x^3-3x - кубическая парабола, значит если  0< 2, то и у(0)< у(2)

наименьшее значение  = 0^3-3*0 = 0
 наибольшее значение = 2^3-3*2 = 8-6 = 2