поезд преодолевает расстояние в 300 км, за тоже время,что и автомобиль преодолевает расстояние в

200 км, двигаясь со скоростью 50км/ч. на сколько скорость поезда больше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
200:50=4 часа время автомобиля в пути
300:4=75 км\ч скорость поезда
75-50=25 км\ч  на столько скорость поезда больше скорости автомобиля
Отвечает Бородина Надюшка.
1/ 200 разделить на 50 = 4  часа                                                                      2/ 300 разделить на  4 = 75 км/час                                                                   3/ 75 минус 50 = 25 км/час                                                                                Ответ на 25 км/час