Решите задачу плиз. Рабочий должен был изготавливать 3 детали в час,чтобы выполнить задание

вовремя. Однако он изготавливал на 1 деталь в час больше и уже за 4 часа до срока выполнил работу. Сколько деталей должен был сделать рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.
T1 = время, за которое по плану рабочий должен был изготовить детали
t2 = t1 - 4 - время, за которое он изготовил все детали
S = 3*t1 - всего деталей
S = 4*t2 - всего деталей
3*t1 = 4*(t1 - 4)
3*t1 = 4*t1 - 16
t1 = 16 ч
S = 3*16 = 48 деталей