Как из формулы f=f0*(c+u)/(c-v) выразить с? помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Вайзер Ваня.

Решение:

\displaystyle f=f(0) \cdot \frac{c+u}{c-v} \\\\f \cdot (c-v) = f(0) \cdot (c+u)\\\\f \cdot c - f \cdot v = f(0) \cdot c + f(0) \cdot u\\\\f \cdot c - f(0) \cdot c = f (0) \cdot u + f \cdot v\\\\c \cdot (f - f(0)) = f (0) \cdot u + f \cdot v\\\\c = \frac{f (0) \cdot u + f \cdot v}{f - f(0)}

Ответ: c = \dfrac{f (0) \cdot u + f \cdot v}{f - f(0)}

                                           

Отвечает Маллаев Руслан.

><strong></strong></p><p><strong></strong></p><p></p> </div>                                        <div class= 0 0