СРОЧНО!!!!!!! ПОМОГИТЕ С ДЗ Я НЕ УСПЕВАЮ!!!!!!!!!! №1 Вычислите: 1). \sqrt{27} × \sqrt{3} 2).

\sqrt{10} × \sqrt{12.1} = 3). \sqrt{5×2³} × \sqrt{5³×2³} = 4). \sqrt{14.4×0.9} = 5) \sqrt{108×2×7} = №2 Вынести множитель: 1). \sqrt{72а²} = 2). \frac{2}{3} × \sqrt{45} = 3). \frac{1}{2} × \sqrt{128} =

Ответы на вопрос

Отвечает Нестиренка Руслан.
Занятно, а делать такие записи успеваешь?

№1 Вычислите:
1).   \sqrt{27}  \sqrt{3}= \sqrt{3^3*3}=\sqrt{3^4}=3^2=9
2). \sqrt{10}  \sqrt{12.1} = \sqrt{121}=11
3). \sqrt{5*2^3}  \sqrt{5^32^3}=  \sqrt{5^42^6}=5^22^3=25*8=200
4). \sqrt{14.4*0,9} == \sqrt{\frac{144}{10}* \frac{9}{10} }=  \sqrt{\frac{144*9}{100} }= \frac{12*3}{10} =3,6
5)\sqrt{108*2*7} =\sqrt{6*9*2*2*7}=3*2 \sqrt{42} = 6 \sqrt{42}


№2 Вынести множитель:
1). \sqrt{72a^2} = a \sqrt{36*2}=6a \sqrt{2}
2). \frac{2}{3} * \sqrt{45} =\frac{2}{3} * \sqrt{9*5}=\frac{2}{3} *3 \sqrt{5}=2 \sqrt{5}
3). \frac{1}{2} * \sqrt{128} =\frac{1}{2} * \sqrt{2*64} =\frac{1}{2} * 8\sqrt{2}=4\sqrt{2}