напишите уравнение прямой проходящей через точку(-1;1) и центр окружности, заданной уравнением

x^2+(y-4)^2=25

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
Центр окружности (0;4)
y=kx+b
4=0*k+b⇒b=4
{1=-1*k+b⇒-k+4=1⇒-k=1-4⇒k=3
y=3x+4