решите поже срочно: килограмм риса стоит в магазине 2р.. магазин с 9.00 до 10.00 делает скидку всем

покупателям на определённое количество % от цены покупки. в 9.45 покупатель заплатил за килограмм риса 1р.88к. сколько% за килограмм составляет утренняя скидка

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.
Пусть х- размер скидки.
2-2*х= 1.88
-2х=-0.12
200х=12
х=0.06, т.е. 6%