Помогите пожалуйста:с 5x-4>3x+2 6x-5<илиравно 2x+11 -x^2+2x+8>илиравно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1)\ 5x-4\ \textgreater \ 3x+2,\\5x-3x\ \textgreater \ 2+4,\\2x\ \textgreater \ 6,\\x\ \textgreater \ 3;\\\\2)\ 6x-5\le2x+11,\\6x-2x\le11+5,\\4x\le16,\\x\le4;\\\\3)\ -x^2+2x+8\ge0,\\-x^2+2x+8=0,\\D=2^2-4\bullet(-1)\bullet8=4+32=36,\\x_{1,2}=\frac{-2\pm\sqrt{36}}{-2}=\frac{-2\pm6}{-2}=1\mp3,\\x_1=1-3=-2,\\x_2=1+3=4,\\a=-1\ \Longrightarrow -2\le x\le4.

Ответ: -2\le x\le4.