16,17,18,22 решите плез СРОЧНО!



Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
16) (25+65):30*70-140
1. 25+65=90
2. 90:30=3
3. 3*70=210
4. 210-140=70
17) 21 3/4 - 19 1/4 +1 3/4= 2 2/4+1 3/4= 3 5/4= 4 1/4
18) 3 3/5* 1/x=18/5 *1/5=18/5x=18/(5*-0,2)=-18/1= -18
22) x+3y=10
-x+y=2
x=10-3y
-(10-3y)+y=2
-10+3y+y=2
4y=12
y=3 => x=10-3*3=1
x+y=3+1=4