3ˣ² + 135 = 4²⁻ˣ² * 12ˣ²


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

3^(x^2)+135=16*4^(-x^2)*4^x^2*3^x^2

3^x^2=t

t+135=16t

135=15t  t=135/15  t=9

3^x^2=3^2

x^2=2

x=+-√2