Запишите в виде правильно или неправильная дроба: 0,26(36). пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.

a=0,26(36)=0,2636363636...\\\\100a=26,(36)=26,363636...\\\\10000a=2636,(36)=2636,363636...\\\\10000a-100a=9900a\\\\9900a=2636,(36)-26,(36)\\\\9900a=2610\\\\a= \frac{2610}{9900} =\frac{29}{110}