Много баллов!Срочно!!! Пожалуйста!!! Установите при каких значениях выражениях x имеет смысл

выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
 \sqrt{6 x^{2} -24} =  \sqrt{6( x^{2} -4)} = \sqrt{6(x-2)(x+2)}
6(x-2)(x+2)≥0
x-2≥0   x+2≥0
x≥2      x≥-2
x∈[-2;-2]∪[2;+∞)