Помогите сделать 1) 4+2m+2n+mn= 2) kt+t-2k-2= 3)ab+ac+7b+7c= 4)am+an+4m+4n= 5)xz+yz-3x-3y=


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1)4+2m+2n+mn=2(2+m)+n(2+m)=(2+n)*(2+m)
2)kt+t-2k-2=t(k+1)-2(k+1)=(t-2)*(k+1)
3)ab+ac+7b+7c=a(b+c)+7(b+c)=(a+7)*(b+c)
4)am+an+4m+4n=a(m+n)+4(m+n)=(a+4)*(m+n)
5)xz+yz-3x-3y=z(x+y)-3(x+y)=(z-3)*(x+y)