Вероятность попадания цель при одном выстреле составляет p=0,8 Найти вероятность четырёх попаданий

при шести выстрелах?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Вероятность того, что в серии из 6 выстрелов будет 4 попадания, равна:

                        
P_6(4)=C^4_6\cdot0.8^4\cdot0.2^2=0.246 - по формуле Бернулли

ОТВЕТ: 0,246