Ребят помогите 10 11 пример срочно умоляю!



Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.
y =  \frac{3-x}{x+4}  \\  \\ y'= \frac{-1(x+4) - 1(3-x)}{(x+4)^2} =\frac{-x-4 - 3+x}{(x+4)^2} =- \frac{7}{(x+4)^2}  \\  \\ 1) y'(x_0)= - \frac{7}{(-3+4)^2}=-7 = k \\  \\ 2)-7=- \frac{7}{(x+4)^2}  \\ -7(x+4)^2 = -7 \\ (x+4)^2=1  \\  \\ x+4=1 \\ x+4=-1 \\ \\ x=-3 \\ x=-5 \\  \\ 3)y(x_0)= \frac{3-(-3)}{-3+4} = 6 \\ y=kx+b \\ 6=-7*(-3)+b \\ b=6-21= -15 \\  \\ y=-7x-15


y = x + 2 \sqrt{x}  \\ y' = 1+ \frac{2}{2 \sqrt{x} } = 1 + \frac{1}{ \sqrt{x} }  \\  \\ 1)y'(x_0) =  1 + \frac{1}{ \sqrt{1} } = 2 = k \\  \\ 2)2= 1 + \frac{1}{ \sqrt{x} }  \\  \frac{1}{ \sqrt{x} }=1 \\  \sqrt{x} =1 \\ x=1 \\  \\ 3)y(x_0)=1 + 2 \sqrt{1}  = 3 \\ y=kx+b \\ 3=2*1+b \\ b=3-2=1 \\  \\ y=2x+1