пожалуйста СРОЧНО В двух корзинах одинаковое число яблок. Если из первой корзины взять 5 яблок, а

во вторую корзину положить 7 яблок, то во второй станет в 4 раза больше, чем в первой. Сколько яблок в каждой корзине было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Составим уравнение ,за х возьмем первоначальное число яблок;получим ,что2х -10 = х + 72х-х=7+10х=17ОТВЕТ: 17 яблок.То есть первоначально в корзинах было по 17 яблок 2*(х-5)=х+72х-10=х+72(х-5) = х +7из первой корзины взяли 5 яблок и там стало х — 5 яблок;во вторую же корзину положили еще 7 яблок ,то есть яблок стало х+7.Зная ,что в первой корзине оказалось вдвое меньше яблок ,чем во второй ,составим уравнение:х=17яблок-было в каждой корзине.2х-х = 10 + 7