мастер переплетает 3 книги в час,а его ученик 2 книги.как распределить между ними срочный заказ на

переплетение 140 книг чтобы они выполнили эту работу в кратчайший срок? за сколько дней они выполнят заказ?считайте что продолжительность рабочего дня 7 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Объем работ должен относится как 2 к 3. 2+3=5 (частей) делим 140 на 5 получаем 1 часть =28 28*2=56 объем работ для ученика 28*3=84 для мастера
найдем сколько часов потребуется для работы
56:2=28 часов узнаем сколько дней
28:7=4
ответ работу следует разделить как 56 и 84, а вся работа будет сделана за 4 дня