Помогите срочно)))) корень уравнения 2x+5=6x-3 -целое число между корнями уравнения 3хквадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

2х+5=6х-3

если 3 в квадрате, то получается такое решение

2х+5=6х-9

2х-6х=9-5

-4х=4

-х=1

х=-1