Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 часа а велосипедист проехал за 7 часов. Скорость

велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.
Решение в прикрепленном файле

Отвечает Звержевич Саша.
Пусть скорость мотоциклиста - х км/ч, то скорость велосипедиста=(х-24)км/ч. Т.к. велосипедист и мотоциклист проехали одно и то же расстояние, то составим и решим уравнение
4х=7(х-24)
4х=7х-168
4х-7х=-168
-3х=-168
х=-168:(-3)
х=56
Значит скорость мотоциклиста 56км/ч, а велосипедиста 56-24=32 км\ч
расстояние равно 4×56=224 км.