Приведи дроби 3xx−9 и 8yx+9 к общему знаменателю. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

Объяснение:

\frac{3x}{x-9}=\frac{3x(x+9)}{(x-9)(x+9)}=\frac{3x^2+27}{(x-9)(x+9)}=\frac{3x^2+27}{x^2-81};\\\frac{8y}{x+9}=\frac{8y(x-9)}{(x+9)(x-9)}=\frac{8xy-72y}{x^2-81}