Разложите на множители квадратный трехчлен: x^2-14x+45


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.
Х²-14х+45=0
Д=196-4*45=196-180=16
√д=4
х1=(14+4)/2=9
х2=(14-4)/2=5
х²-14х+45=(х-9)(х-5)