НУЖНА ПОМОЩЬ,СРОЧНО:номер 621- Чтобы ликвидировать опоздание на 1 ч , поезд на перегоне в 720 км

увеличил скорость, с которой шел по расписанию, на 10 км/ч. Какова скорость поезда по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
( 720 / x ) - 1 = 720 / ( x + 10 ) 
( 720 - x ) / x = 720 / ( x + 10 )
( 720 - x )( x + 10 )= 720x 
720x + 7200 - x^2 - 10x = 720x 
x^2 + 10x - 7200 = 0 
D = 100 + 28800 = 28900 = 170^2 
x1 = ( - 10 + 170 ) : 2 = 80 
х2 = ( - 10 - 170 ) : 2 = - 90 ( < 0 )
ОТВЕТ 80 км/час