Найдите сумму первых девяти членов арифметической прoгрессии  (an) ,заданной формулой an= -4+2n


Ответы на вопрос

Отвечает Марьямова Полина.
Вот решение))))))))))))))))))

Отвечает Қуандық Арай.
А1=-4+2*1=-2
a2=-4+2*2=0
a3=-4+2*3=2
a4=-4+2*4=4
a5=-4+2*5=6
a6=-4+2*6=8
a7=-4+2*7=10
a8=-4+2*8=12
a9=-4+2*9=14